8367 пациентов вылечились от коронавируса в России за последние сутки — zarabotok-igra.ru

Число пациентов, которые вылечились от коронавирусной инфекции за последние сутки в России, составило 8367. Об этом в четверг, 11 июня, сообщили в оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации.

Открывая Россию: лучшие направления для путешествий после карантина

Спецпроект «Известий» о туризме внутри страны

«За последние сутки в России выявлено 8779 новых случаев коронавируса в 84 регионах. Из них 36,8% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 174 летальных исхода», — также говорится в сообщении.

Таким образом, всего на сегодняшний день в стране насчитывается 502 436 случаев коронавируса в 85 регионах. За весь период зафиксировано 6532 летальных исхода, выздоровело 261 150 человек.

10 июня директор Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по чрезвычайным ситуациям Майкл Райан объяснил низкую смертность от коронавируса в России. По его словам, в ситуациях, когда тестируется много людей, можно наблюдать относительно низкий уровень смертности.

Райан также отметил, что ВОЗ разработала и разослала странам стандартные рекомендации по сертификации летальных исходов от коронавируса. Он назвал это сложной процедурой из-за сопутствующих условий, касающихся причин смерти, которые могут интерпретироваться разными путями.

Вся актуальная информация по ситуации с коронавирусом доступна на сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, а также по хештегу #МыВместе. Телефон горячей линии по вопросам коронавируса 8 (800) 2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий