Администрация Байдена ведет переговоры с Ираном по ядерной сделке | анонсы на zarabotok-igra

Официальные лица от имени избранного президента США Джозефа Байдена ведут переговоры с Ираном о критериях возврата Вашингтона к ядерной сделке. О этом сказал 12 канал израильского телевидения в субботу, 16 января.

По данным телеканала, за некоторое количество дней до инаугурации официальные лица Байдена уведомили Израиль, что начали поиски способности возвратиться к ядерной сделке с Тегераном.

«Стенка недоверия меж Ираном и США весьма высока»

Засол Исламской Республики в РФ Казем Джалали — о возмездии за убийство Сулеймани, «ядерной сделке» и санкциях против Тегерана

Не считая того, канал сказал, что Израиль хочет попробовать сделать лучше ядерную сделку Ирана и включить ограничения на поддержку террористической деятельности и иранскую программку баллистических ракет.

Что касается способности военных действий по отношению к Ирану со стороны США в оставшиеся деньки президентства работающего южноамериканского фаворита Дональда Трампа, канал выразил мировоззрение, что нападения не будет.

Ранее 16 января Англия, Германия и Франция призвали Иран приостановить исследовательские и опытно-конструкторские работы по производству железного урана.

Ранее, 5 января, Ирану удалось окончить обогащение урана на уровне 20%. Говорилось, что процесс обогащения урана до уровня 20% существенно превосходит обсужденный по ядерной сделке 2015 года уровень в 4%.

В этот же денек официальный дилер МИД Рф Мария Захарова заявила, что решение Ирана было принято в итоге давления со стороны США. Она также выделила, что это, непременно, является отступлением от договоренностей СВПД.

4 января в ООН призвали Тегеран соблюдать условия СВПД и отрешиться от обогащения урана до 20%, также сотрудничать с МАГАТЭ.

Сначала декабря 2020 года власти Ирана приняли закон о активизации ядерной деятельности. В согласовании с документом Организация по атомной энергии республики через два месяца опосля его утверждения начнет создавать не наименее 120 кг обогащенного до 20% урана раз в год на ядерной площадке Фордо. Уран будет храниться снутри страны. В том числе мощности по обогащению и производству обогащенного урана планируют прирастить не наименее чем до 500 кг за месяц.

В 2018 году США вышли из СВПД с Ираном, опосля чего же начали оказывать давление на иранскую сторону, практически направленное на экономическое удушение страны. Контракт был подписан в 2015 году и подразумевал полную отмену интернациональных санкций против Ирана в обмен на отказ страны развивать свою ядерную программку.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий