Агутин одолел в конкурсе USA Songwriting Competition | анонсы на zarabotok-igra

Русский музыкант Леонид Агутин стал лауреатом интернационального конкурса создателей песен и композиторов USA Songwriting Competition. О этом сообщается в субботу, 21 ноября, на веб-сайте конкурса.

«В истории остается лишь отменная песня»

Певец и автор Леонид Агутин — о секретах популярности, юных рэперах и желании зрителей зарыдать

Композиция Агутина и Алекса Сино Just a Rainy Day из альбома La Vida Cosmopolita! одолела в номинации «Глобальная музыка». Не считая того, эта песня вошла в шорт-лист премии в номинации «Лишь текст» за наилучшую лирику музыкального произведения.

В конец конкурса прошел к тому же русский гитарист Роман Мирошниченко. Его композиция Alien’s Electrik Dream была номинирована в группы «Инструментальная музыка».

USA Songwriting Competition существует с 1996 года. Победителю в каждой номинации вручаются памятные подарки общей стоимостью $2,2 тыс. Владелец Гран-при получит вознаграждение в размере $50 тыс. 25 ноября будут объявлены три основных фаворита конкурса.

В октябре сделалось понятно, что альбом Агутина La Vida Cosmopolita вошел в лонг-лист 5 номинаций американской музыкальной премии «Грэмми», пишет «Газета.ру».

Церемония вручения данной для нас музыкальной заслуги состоится 31 января 2021 года.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий