Академик заявил о высочайшей заражаемости штамма коронавируса в Англии | анонсы на zarabotok-igra

Степень заразительности новейшего штамма коронавирусной инфекции, найденного в Англии, выше, чем у того вируса, который на данный момент находится на местности Рф. Такое мировоззрение высказал в пн, 21 декабря, академик РАН, президент Государственного мед исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева Александр Румянцев.

Вирус в тумане: так ли небезопасен новейший «английский» штамм SARS-CoV-2

В Рф пока не хотят закрывать транспортное сообщение с Англией

По его словам, пока трудно созодать какие-либо прогнозы, поэтому что эпидемиология этого вируса остается неясной. «Другими словами био позиции лишь изучаются во всем мире. Непонятно, будет ли разновидность этого вируса иметь свою картину заболевания и будет ли она пересекаться с тем вирусом, который на данный момент находится у нас», — цитирует Румянцева RT.

Также академик выделил, что пока непонятно, будет ли этот вирус способен вызвать новое болезнь у тех, кто уже перенес болезнь, либо у вакцинированных.

«Единственное, что я могу сказать, заразительность этого новейшего вируса, найденного в Великобритании, выше, чем у того вируса, который находится на данный момент на местности Рф», — отметил эксперт. Румянцев добавил, что по всем остальным вопросцам стоит обращаться в Роспотребнадзор либо в штаб по контролю коронавирусной инфекции в Рф, потому что у их могут быть наиболее четкие данные.

14 декабря министр здравоохранения Англии Мэтт Хэнкок сказал, что в стране выявили новейший, мутировавший, вариант коронавируса. На тот момент было отмечено около 1 тыс. заражений новеньким штаммом на юге страны.

19 декабря премьер-министр страны Борис Джонсон сказал, что выявленный на юге Англии новейший штамм коронавируса SARS-CoV-2 наиболее заразителен. По словам политика, начальные признаки распространения новейшего варианта вируса указывают на то, что он на 70% наиболее заразителен, нежели начальный штамм.

При всем этом Джонсон уточнил, что доказательств того, что новейший вариант инфекции наиболее смертоносен либо вызывает наиболее тяжелое течение заболевания, нет. В тот же денек Джонсон объявил о ужесточении ограничительных мер в Лондоне и на юге страны из-за распространения инфекции.

В ряде государств объявили о приостановке авиарейсов из Британии в связи с выявлением в стране новейшей разновидности COVID-19.

Ранее, 21 декабря, пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков заявил, что Кремль пристально выслеживает информацию о новеньком штамме коронавируса, обнаруженном в Англии, докладывает телеканал «360».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий