Акции GameStop подорожали наиболее чем в 16 раз из-за юзеров Reddit | анонсы на zarabotok-igra

Акции компании GameStop, которая занимается продажей компьютерных игр и игровых приставок, выросла наиболее чем в 16 раз из-за аномального спроса, спровоцированного интернет-сообществом южноамериканского портала Reddit. О этом сказала газета The New York Times в среду, 27 января.

Могут наколоть: стоит брать акции западных производителей вакцин

Топ-менеджмент «Биг фармы» указывает пример инвесторам

По данным издания, завышенный энтузиазм компания вызвала опосля того, как в ее совет директоров вошел основоположник онлайн-магазина продуктов для звериных Chewy миллиардер Райан Коэн.

На одном из подразделов Reddit сходу опосля этого была развернута аномальная активность и тыщи инвесторов начали играться на увеличение и брать короткосрочные опционы. В свою очередь брокерам пришлось хеджировать опасности и выкупать акции компании, что в свою очередь привело к взлету цен на их.

GameStop поддержал и Илон Маск. Бизнесмен в Twitter опубликовал ссылку на Reddit, в какой инвесторы призывали скупать акции компании.

В истинное время рыночная капитализация GameStop оценивается в $5,3 миллиардов. Одна акция ретейлера в среду, 27 января, торговалась на отметке порядка $333, при том, что еще 12 января акции GameStop можно было приобрести по стоимости наименее $20 за штуку.

Южноамериканские аналитики расползаются в оценках относительно происходящего: одни считают, что это только игра, устроенная юзерами интернет-сообщества, остальные считают, что таковым образом выражается протест против устоявшихся денежных институтов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий