Акция против ограничений из-за COVID-19 проходит в Тбилиси | анонсы на zarabotok-igra

Акция «Соц взрыв» с требованием снять все ограничения, введенные из-за пандемии коронавируса, проходит в субботу, 6 февраля, в центре Тбилиси. О этом докладывает телеканал «Рустави 2».

«Ведь это наши горы»: длинный путь Грузии в объятия Рф

220 лет манифесту правителя Павла I

В следующем митинге учавствуют, а именно, представители бизнес-сектора, туристских компаний, ресторанов и кафе, неправительственных организаций.

На акции присутствовали и представители оппозиционных политических партий, которые оценивают требования митингующих как легитимные и призывают власти их удовлетворить.

Представители сфер бизнеса говорят, что власти обрекли их на голодную погибель под предлогом защиты от COVID-19.

Позже в этот денек устроители акции хотят провести масштабное шествие по улицам Тбилиси.

Митинги с требованием снять ограничения из-за коронавируса проходят в Грузии достаточно нередко. В январе фаворит партии «Гирчи — больше свободы» Зураб Джапаридзе заявил, что целью акции является снятие всех ограничений, введенных правительством «типо под предлогом борьбы с пандемией».

Грузинский кабмин на фоне распространения коронавируса остановил работу ресторанов, торговых объектов и публичного транспорта в больших городках на период с 28 ноября по 31 января, продлив срок отмены ограничений.

Вспышка заболевания COVID-19, вызываемого вирусом SARS-CoV-2, произошла в китайском Ухане в конце декабря 2019 года, потом вирус стал распространяться в остальных странах. 11 марта Глобальная организация здравоохранения (ВОЗ) охарактеризовала распространение коронавируса в мире как пандемию.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий