Активность вулкана Пакая в Гватемале возросла | анонсы на zarabotok-igra

Активность вулкана Пакая в Гватемале возросла, предупредила служба управления стихийными бедствиями CONRED в среду, 3 марта.

Отлить в базальте: где в Рф полюбоваться вулканическими плато

Лавовые поля поражают собственной необыкновенной красотой

В сообщении службы отмечается, что выбросы лавы и вулканического материала добиваются 800 м в высоту. Это привело к падению пепла, в главном в населенных пт Сан-Франциско-де-Салес, Эль-Седро, Кальдерас, Эль-Патросинио, Эль-Родео и Лос-Хасминес.

Вулканологи не исключают усиления данной для нас активности в наиблежайшее время либо сохранения ее на текущем уровне, также возникновения новейших и расширения имеющихся потоков лавы. Эруптивный столб над жерлом вулкана добивается высоты 5,5 км.

CONRED предупредила управление нацпарка Пакая о необходимости продолжить запрет доступа к вулкану, а местным властям и службам рекомендовано найти укрытия для населения, обеспечив нужные санитарные условия в связи с коронавирусом.

Ранее, 25 февраля, вулкан Синабунг в индонезийской провинции Северная Суматра выкинул столб пепла на высоту 1,5 км над верхушкой кратера. Активность вулкана длилась в течение 3-х минут и 11 секунд.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий