Аллергикам порекомендовали создать прививку от COVID-19 до таяния снега | анонсы на zarabotok-igra

Людям с аллергическим ринитом стоит привиться от коронавируса до того, как начнется таяние снега, чтоб не пострадать в период цветения. О этом во вторник, 2 марта, сказал кандидат мед наук, доцент кафедры заразных заболеваний РУДН Сергей Вознесенский.

«Астма быть может защитным фактором при коронавирусе»

Академик РАН Александр Караулов — о разнице иммунитетов, течении заболевания у аллергиков и рисках 2-ой волны

«Прививку от коронавируса необходимо создать до начала периода цветения или опосля. Аллергическим ринит (поллиноз) не непременно начинается в апреле, он может начаться и в конце марта, у неких он быть может и в августе. Всё зависит от того, каким аллергентом он вызван. Самое 1-ое начинается на березу и остальные аллергенты — это когда начинает таять снег», — произнес он «РИА Анонсы».

Людям, у каких аллергический ринит уже начался, прививку созодать не стоит, отметил Вознесенский. Спец добавил, что россияне могут столкнуться с поллинозом в протяжении всего весенне-летнего периода.

1 марта представитель Глобальной организации здравоохранения (ВОЗ) в Рф Мелита Вуйнович порекомендовала гражданам, отказывающимся прививаться от коронавируса, не выходить из дома, потому что подобные решения грозят не только лишь их здоровью, да и здоровью окружающих.

По ее словам, здоровый человек легче переносит всякую заразу, но есть заболевания, при которых даже самый крепкий иммунитет немощен, к примеру оспа либо корь.

Вся животрепещущая информация по ситуации с коронавирусом доступна на веб-сайтах стопкоронавирус.рф и доступвсем.рф, также по хештегу #МыВместе. Телефон жаркой полосы по вопросцам коронавируса: 8-800-2000-112.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий