Америка Трампа ушла ярко, но глупо | новости на zarabotok-igra

Четыре погибших, паника в СМИ и живописные фотокадры — вот, фактически, и весь результат исторического падения Капитолия под напором толпы приверженцев Трампа. Все это лишь навредило уходящему президенту и не воспрепядствовало утвердить Джо Байдена его преемником.

К утру 7 января (по столичному времени) сделалось ясно, что штурм строения сената в Вашингтоне никак не изменил политический ландшафт на родине демократии: обе палаты конгресса США быстро говорят итоги президентских выборов, низлагая Дональда Трампа. Его дружелюбные посты в соцсетях лишь подливают масла в огнь: чтоб он ни произнес, все употребляется противниками для его предстоящей демонизации.

Сторонница Трампа Эшли Бэббит, ветеран ВВС, — пока единственная нареченная по имени жертва захвата сената. Ее убийство вышло практически в прямом эфире в «Твиттере» и по главным телеканалам. Трое остальных погибших пока безымянны, а происшествия их смерти описываются очень туманно: «Одна дама и двое парней пострадали от разных неотложных состояний, итогом которых стала погибель», — витиевато объяснил глава полицейского департамента окрестность Вашингтон Роберт Конти.

Источник: fontanka.ru

Добавить комментарий