Южноамериканский телеканал составил перечень самого нахального вранья Трампа | анонсы на zarabotok-igra

Телеканал CNN в субботу, 16 января, представил перечень из 15 случаев вранья работающего президента США Дональда Трампа гражданам страны во время собственного правления. Посреди их утверждения о том, что эпидемия коронавирусной инфекции находится под контролем, обвинения конгрессмена в поддержке террористов, некорректности в цифрах о товарообороте с Китаем.

Срок поджимают: для чего запускают импичмент против Трампа

Республиканцы пробуют совладать с кризисом, демократы грезят о мести

Аналитик телеканала Дэниэл Дэйл, показывает на то, что даже свое президентство Трамп начал с вранья. Во время его инаугурационной речи в январе 2017 года в Вашингтоне начал двигаться дождик. Но позднее в тот же денек на балу в честь церемонии президент заявлял, что дождик не начинался, пока он не окончил гласить.

По воззрению журналиста, самой небезопасной ложью были заявления южноамериканского фаворита о подконтрольности эпидемии COVID-19. В марте 2020 года во время брифинга в Белоснежном доме Трамп заявил, что невзирая на заразность коронавируса, он «находится под полным контролем» властей. Эти слова уже тогда расползались с оценками пандемии со стороны профессионалов из области здравоохранения.

Тройку замыкает заявление главы страны в 2019 году о том, что ураган Дориан небезопасен для штата Алабама. Опосля этого метеослужба опровергла эту данные, но Трамп не возжелал признавать свою ошибку и даже показал подправленную карту ураганов.

В перечне президентского вранья также бытует искажение цитаты 2013 года конгрессмена от демократов Ильхама Омара для подтверждения его поддержки террористов из Аль-Каиды (организация запрещена в РФ); неточные заявления президента о торговле с Китаем; утверждение, что конкретно он достигнул принятия программки помощи ветеранам, хотя она была одобрена еще Бараком Обамой. Трамп также заявлял, что «шум ветряных мельниц вызывает рак».

По словам создателя перечня, самой «бесстыжей» ложью главы Белоснежного дома стали его заявления о конструктивных взорах собственного конкурента по предвыборной кампании 2020 года Джо Байдена. В этом же пт упоминаются слова Трампа в сентябре 2020 года, что Байден разрушит существующую систему здравоохранения США.

Отмечается, что большая часть ереси президента не имела никакого политического смысла.

13 января, палата представителей конгресса США проголосовала за принятие резолюции по импичменту Трампа за «подстрекательство к бунту». Спикер палаты представителей Нэнси Пелоси подписала статью о импичменте главы Белоснежного дома, документ ориентирован в сенат.

Верхняя палата конгресса планирует разглядеть импичмент Трампа опосля инаугурации избранного фаворита страны Джо Байдена, 20 января. В случае утверждения сенатом решения о импичменте на голосование вынесут запрет Трампу баллотироваться впредь.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий