Аналитики подсчитали утраты экономики США из-за расизма | анонсы на zarabotok-igra

Экономика Соединенных Штатов за крайние 20 лет недополучила $16 трлн из-за расового неравенства. К такому выводу пришли аналитики Citigroup, проведя анализ статистических данных с начала 2000-х годов. О этом 20 октября докладывает агентство Bloomberg со ссылкой на исследование.

Глупые и жестокие: как мятежи влияют на президентскую кампанию в США

Демократы и республиканцы стремятся направить уличное насилие в свою пользу

По словам управляющего исследования, Даны Питерсон, темнокожим янки, а именно, отказывают в ипотеке на почве расизма. По ее словам, результатом «жилищной сегрегации» становится неравный доступ янки с различным цветом кожи к домам в благополучных районах, а означает, и к местным неплохим школам. Это, в свою очередь, в предстоящем понижает их шансы отыскать высокооплачиваемую работу.

Питерсон добавила, что сегрегация в США существует на всех уровнях. Так, темнокожие выпускники самых популярных вузов страны (так именуемой Лиги плюща) получают наименьшие заработной платы, чем их белоснежные однокласники. По ее словам, афроамериканцам труднее завлекать венчурные инвестиции в свои стартапы, чем белоснежным предпринимателям. По подсчетам Питерсон, при отсутствии сегрегации южноамериканская экономика получила бы добавочно 6,1 млн рабочих мест и доходов на сумму около $13 трлн за крайние 20 лет.

По словам Питерсон, если южноамериканским властям получится уменьшить разрыв меж темнокожим и белоснежным популяцией, то экономика США получит добавочно $5 трлн в течение последующих 5 лет.

В конце сентября The Washington Post писала со ссылкой на источники, что президент США Дональд Трамп в дискуссиях со своими советниками заявлял, что афроамериканцам в борьбе за равенство мешают не социальные препятствия, а отсутствие инициативы.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий