Аналитики поведали о понижении цены нефти Urals в Европе | анонсы на zarabotok-igra

Русская нефть марки Urals с 1 по 22 сентября подешевела в Европе на $3–4 за баррель, приблизительно до $40,8. О этом 28 сентября докладывает международное ценовое агентство Argus.

Основательный доход: как Наша родина слезает с нефтяной иглы

В первый раз в современной РФ 70% поступлений в бюджет не будут соединены с углеводородами

По итогам сентября морской экспорт Urals остается на уровне августа в 1,09 млн баррелей в день. Совместно с тем в октябре роста отгрузок не ожидается. Наиболее того, сначала последующего месяца поставки по морю должны снизиться на 96 тыс. баррелей в день.

«Эта информация оказала поддержку цены Urals в Северо-Западной Европе: стоимость на сорт 22 сентября повысилась до премии $0,15 бакса за баррель к Североморскому датированному по сопоставлению с премией 0,05 бакса сначала месяца. Поддержке дифференциала содействовало и удешевление Urals в абсолютном выражении на 3,5 бакса за баррель с начала сентября до 40,81 бакса вослед за образцом», — цитирует «РИА Анонсы» заявление агентства.

Не считая того, как отметили в Argus, в Средиземноморье партии Urals объемом 80–100 тыс. т торгуются с премией $0,1 за баррель к образцу по сопоставлению с премией $0,55 за баррель сначала сентября.

«В абсолютном исчислении сорт подешевел за этот период на 4,05 бакса за баррель вослед за образцом, до 40,76 бакса за баррель», — добавили в агентстве.

Ранее в тот же денек глава Счетной палаты Алексей Кудрин спрогнозировал, что стоимость на нефть до конца года не опустится ниже $40 за баррель.

Сначала сентября глава Министерства энергетики Рф Александр Новак представил, что сокращение мирового спроса на нефть в 2020 году может составить до 10 млн баррелей в день.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий