Аналитики сравнили стоимость самостоятельной уборки и услуг клининга | анонсы на zarabotok-igra

Общая стоимость самостоятельной генеральной уборки дома вкупе со всеми необходимыми средствами составит 6473 рубля, сделали вывод аналитики компаний «СберМаркет» и «СберУслуги». Результаты исследования есть в распоряжении «Известий».

Общая стоимость нужных для генеральной уборки продуктов составила 3280 рублей. Не считая того, 3193 рубля россиянин мог бы заработать на работе заместо 10-часовой генеральной уборки, выделили аналитики. Данные получены из расчета средней заработной платы россиянина в 319,3 рубля в час при заработной плате 51,1 тыс. рублей за месяц, говорится в исследовании.

Чисто для здоровья: в Рф резко вырос спрос на домработниц

Изолировавшиеся граждане стали почаще вызывать домашний персонал

Идет речь о самостоятельной уборке квартиры среднего метража, стирке и мойке всех поверхностей в доме. В выборку вошли средства для мытья полов, окон, поверхностей, включая кафель, кухонной плиты, ванной комнаты. Также спецы учитывали стоимость доп продуктов — ведра, тряпки, швабра и веник, фартук, пакеты для мусора.

При всем этом средняя стоимость генеральной уборки спецом по клинингу двухкомнатной квартиры в Москве площадью около 50 кв. м. с ванной комнатой составит 6320 рублей, говорится в исследовании.

В Санкт-Петербурге за уборку таковой же квартиры придется дать 5400 рублей. В города-миллионниках приблизительно 3608 рублей.

Работа клининг-мастера включает мытье окон, очистку ковров и мебели, мытье бытовой техники и сантехники. В то же время отмечается, что генеральная уборка с помощью спеца займет порядка 6 часов.

Согласно внутренней аналитике «СберМаркета», в 2021 году россияне стали меньше заказывать продукты для уборки и стирки по сопоставлению с 2020 годом. В среднем спад спроса на эти продукты составил 0,8% год к году. Самый большенный спад аналитики наблюдают посреди средств для мытья посуды (–3%), стиральных порошков (–2,5%) и пакетов для мусора (–2,3%).

Источник: iz.ru

Добавить комментарий