Apple удалила применяемое сторонниками Трампа приложение Parler | анонсы на zarabotok-igra

Компания Apple убрала 9 января из собственного онлайн-магазина App Store приложение для обмена сообщениями Parler, которое употребляют сторонники президента США Дональда Трампа.

В один прекрасный момент и в Америке: как Дональд Трамп довел массу до исступления

Однопартийцы начали отворачиваться от работающего президента на фоне вспышки насилия в Вашингтоне

Намедни управление Apple пригрозило удалением пользующейся популярностью у консерваторов соцсети, если в течение 24 часов ее модеры не начнут перекрыть призывы к насилию собственных юзеров на фоне беспорядков в Вашингтоне.

«Мы постоянно поддерживали разные точки зрения, но на нашей платформе нет места угрозам внедрения насилия и противоправной деятельности. Parler не принял адекватных мер для предотвращения распространения этих угроз сохранности», — цитирует заявление телеканал CNBC.

Отмечается, что приложение быть может разблокировано в случае решения препядствия.

8 января Гугл заблокировал в собственном магазине Гугл Play приложение Parler, которое интенсивно употребляют сторонники Трампа. Отмечалось, что обладателям платформы крайние несколько месяцев напоминали о необходимости удалять призывы к насилию, но их распространение в соцсети продолжилось.

В тот же денек Twitter навечно заблокировал акк президента Дональда Трампа «из-за риска предстоящего подстрекательства к насилию».

Кавардаки в Вашингтоне разгорелись 6 января во время обсуждения в конгрессе итогов президентских выборов. Законодателям пришлось оборвать дебаты из-за того, что сторонники Трампа ворвались в Капитолий.

Правоохранительные органы применила слезоточивый газ и светошумовые гранаты. Жертвами беспорядков стали 5 человек, в том числе два полицейских.

Позднее сделалось понятно, что демократы хотят вынести действующему главе страны импичмент за «подстрекательство к бунту».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий