Армения отказалась от роли в конкурсе «Евровидение-2021» | анонсы на zarabotok-igra

Армения отрешается от роли в международном песенном конкурсе «Евровидение-2021» ввиду крайних событий в стране. О этом в пятницу, 5 марта, докладывает публичное телевидение республики на страничке в Facebook.

«Опосля детализированных дискуссий и переговоров публичное телевидение заявляет, что Армения в этом году не будет участвовать в международном песенном конкурсе «Евровидение», — говорится в сообщении.

Никола со двора: к чему приведет новое обострение в Армении

Напряжение меж штатскими властями и военной вершиной вылилось в очередные протесты

Отмечается, что на схожее решение также оказали воздействие «нехватка времени и остальные конкретные происшествия».

Ранее, 2 марта, сделалось понятно, в 2021 году «Евровидение» пройдет офлайн в усеченном формате.

В этот же денек говорилось, что исполнитель и песня для представления Рф на конкурсе будут выбраны 8 марта в итоге государственного зрительского голосования.

Армения воспринимала роль в «Евровидении» с 2006 года.

Очередной виток напряженности ситуации в стране начался 25 февраля, когда ВС Армении выступили с заявлением, в каком востребовали отставки премьер-министра Никола Пашиняна. Тот, в свою очередь, усмотрел в этом попытку переворота и призвал собственных приверженцев выйти на улицы с акциями протеста, а Оника Гаспаряна — уйти с поста начальника Генштаба ВС Армении.

1 марта Пашинян выступил перед своими сторонниками на митинге в центре Еревана. Он именовал требование Генштаба ВС о собственной отставке результатом воздействия со стороны бывших властей и попросил прощения у сограждан за допущенные правительством ошибки.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий