Армения предоставит по $600 переселенцам из азербайджанских районов НКР | анонсы на zarabotok-igra

Правительство Армении утвердило программку помощи жителям Карабаха, которые покинули местности, перешедшие под контроль Азербайджана. О этом в субботу, 21 ноября, докладывает радио Sputnik Армения.

Слаженная забота: Путин высоко оценил работу русских миротворцев

Президент провел совещание по ситуации в Карабахе и принял роль в саммите АТЭС

Обитатели общин получат единовременную помощь в размере 300 драмов ($600) и сумеют воспользоваться коммунальными услугами в течение года безвозмездно.

Программкой помощи могут пользоваться граждане, которые в течение как минимум 3-х месяцев до начала боевых действий (другими словами до 27 сентября) проживали в этих общинах.

Финансировать программку правительство будет на средства, переданные ему Всеармянским фондом «Айастан».

Ранее в этот денек глава Минобороны Рф Сергей Шойгу в процессе встречи с премьер-министром Армении Николом Пашиняном и главой оборонного ведомства республики Вагаршаком Арутюняном сказал, что русские миротворцы контролируют дорогу на Степанакерт в Нагорном Карабахе. В регионе налажена мирная жизнь.

Намедни Шойгу заявил о полном контроле русскими миротворцами местности непризнанной Нагорно-Карабахской республики.

Также в субботу 1-ая колонна МЧС Рф с гуманитарной помощью прибыла в столицу Нагорного Карабаха Степанакерт. «На 5 большегрузных машинках доставлены 45 т груза. 22 ноября прибудет 2-ая часть гуманитарного груза весом 300 т», — сказал корреспондент «Известий».

На прошлой недельке Владимир Путин, президент Азербайджана Ильхам Алиев и премьер-министр Армении Никол Пашинян подписали соглашение о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе с 10 ноября. Документ в том числе предугадывает введение в регион русских миротворцев, обмен пленными меж сторонами конфликта, передачу Арменией Азербайджану ряда районов региона и возвращение беженцев в Карабах.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий