Армию Украины перевели на воинские звания по эталонам НАТО | анонсы на zarabotok-igra

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перебежали на воинские звания по эталонам НАТО. Соответственный указ 6 января подписал министр обороны Украины Андрей Таран, сообщается на веб-сайте украинского минобороны.

Базисный набор: почему Донбасс не стращают новейшие объекты ВСУ по эталону НАТО

В регионе и без этого хватает поводов для обострений ситуации

По воззрению министра, данная мера дозволит поменять систему управления карьерой боец на наиболее современную, «лучшую от русской».

«Внедряется список кодов военных рангов НАТО по эталону НАТО STANAG 2116. Обозначенный список устанавливает соответствие кодификации воинских званий военнослужащих вооруженных сил Украины военным рангам НАТО. Это очередной шаг, обеспечивающий сопоставимость с вооруженными силами государств-членов», — указал Таран.

Он также отметил, что решение подтолкнет кадровые органы перейти на «новейшую философию работы», предусматривающую создание карьерной карты любому бойцу, сержанту, офицеру.

Закон о принятии эталонов НАТО в украинской армии был принят Верховной радой в июне 2020 года.

При всем этом в марте Таран отмечал, что полная адаптация вооруженных сил Украины к эталонам НАТО — недосягаемая цель. По его словам, перевооружение станет главной задачей министерства обороны. Он указал, что вооруженным силам нужна суровая модернизация для увеличения боеготовности.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий