Космонавты NASA не смогли запустить европейскую научную платформу на МКС | анонсы на zarabotok-igra

В процессе выхода в открытый космос с борта Интернациональной галлактической станции (МКС) южноамериканские космонавты Майкл Хопкинс и Виктор Гловер столкнулись с неуввязками при запуске научной платформы Bartolomeo на модуле Columbus Евро галлактического агентства (ЕКА). Трансляцию в среду, 27 января, ведет NASA на собственном веб-сайте.

Дожить до заплатки: ликвидация трещинкы на МКС может привести к возникновению новейшей

Игнорировать недостаток в обшивке тоже недозволено, потому что условия вселенной содействуют его резвому росту

Космонавты покинули борт южноамериканского сектора станции из шлюза Quest в 06:28 (14:28 мск).

Хопкинс и Гловер установили на модуле Columbus коммуникационный терминал Ka-диапазона с антенной, с помощью которого будет проведена независящая линия широкополосной связи научной платформы Bartolomeo с европейскими наземными станциями. Опосля этого космонавты подсоединили кабели питания и передачи данных меж модулем и платформой для ее пуска. Но активировать оборудование им не удалось.

Платформу Bartolomeo экспортировали на МКС в марте прошедшего года грузовым кораблем Cargo Dragon. Предполагается, что платформа, снаряженная 12 отсеками полезной перегрузки для размещения коммерческого исследовательского оборудования, дозволит муниципальным и личным организациям стремительно и с малыми экономическими затратами проводить исследования в мироздании.

20 января говорилось, что на станции была восстановлена работа русской системы получения кислорода «Электрон-ВМ».

Трудности с ней начались на фоне утечки воздуха на МКС в октябре. В том месяце устройство отказывал три раза. Разраб системы, основной конструктор НИИхиммаша Алексей Кочетков заверял, что поломки не соединены с браком.

Но сначала декабря система вновь вышла из строя. Тогда астронавт Рыжиков докладывал, что отключение вышло из-за низкого давления в системе и по времени совпало с отключением пылесоса, который употреблялся для уборки на русском секторе станции «Звезда». Включить «Электрон» не вышло.

Срок эксплуатации МКС исходит в 2024 году. Сроки работы вначале планировали продлить до 2028 либо 2030 года, но решение пока не принято.

В ноябре в «Роскосмосе» сказали, что сначала 2021 года планируется приступить к консультациям с NASA и иными партнерами по предстоящей судьбе станции.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий