Авианосец ВМС США USS Nimitz вошел в Персидский залив | анонсы на zarabotok-igra

Авианосная ударная группа во главе с атомным авианосцем USS Nimitz опосля прохождения Ормузского пролива вошла в акваторию Персидского залива. О этом со ссылкой на пресс-секретаря 5-го оперативного флота ВМС США Ребекка Ребарич сказало издание USNI News в пн, 30 ноября.

Авианосец возвратился в регион опосля проведения серии учений с ВМС Индии, Австралии и Стране восходящего солнца. Пресс-секретарь подтвердила, что Nimitz вошел в зону боевых действий, но опровергла сообщения о том, что авианосец вошел в акваторию в итоге региональных угроз.

Возвращение южноамериканского авианосца в Персидский залив последовало вослед за убийством 27 ноября иранского ученого Мохсена Фахризаде, управляющего ядерной программкой Исламской Республики.

Перед каром Фахризаде произошел взрыв, потом произошла перестрелка меж сторожами ученого и нападавшими. Ученый погиб в поликлинике. Тегеран именовал инцидент терактом. Министр зарубежных дел страны Мохаммад Джавад Зариф заявил о суровых свидетельствах роли Израиля в убийстве иранского ядерщика.

Русский сенатор Алексей Пушков заявил, что убийство иранского физика-ядерщика Мохсена Фахризаде не спровоцирует вооруженного конфликта, потому что Тегеран заинтересован в возвращении США к ядерной сделке, и потому ответ Ирана на произошедшее «навряд ли будет демонстративным».

Источник: iz.ru

Добавить комментарий