Австрийка Лиза Хаузер одолела в масс-старте на ЧМ-2021 по биатлону | анонсы на zarabotok-igra

Австрийская биатлонистка Лиза Тереза Хаузер одолела в масс-старте на чемпионате мира-2021 по биатлону в словенской Поклюке, россиянки вошли в топ-20. О этом в воскресенье, 21 февраля, докладывает «Спорт-экспресс».

Хаузер преодолела дистанцию 12,5 км за 36 мин. 5,7 сек., не допустив ни 1-го промаха на 4 огневых рубежах. 2-ое пространство заняла норвежка Ингрид Тандревольд с одним промахом (+21,7 сек.), третье — норвежка Тириль Экхофф с 3-мя промахами (+23,0).

Нелегок подъем: россияне безуспешно стартовали на биатлонном ЧМ

Прошла практически половина гонок турнира, а поводов для радости пока нет

Светлана Миронова заняла 19-е пространство, став наилучшей посреди россиянок (+2.21,8; 6 промахов). Ира Казакевич (+2.25,3; четыре промаха) финишировала 20-й.

Ранее, 20 февраля, русские биатлонисты Саид Каримулла Халили, Матвей Елисеев, Александр Логинов и Эдуард Лапытов захватили бронзу в эстафете на чемпионате мира по биатлону.

Это 1-ая медаль русской сборной по биатлону в этом турнире.

Победу в гонке одержала команда Норвегии с результатом 1 ч 12 мин. 27,4 се., а серебро взяла сборная Швеции (+33,1 сек.).

Ранее в тот же денек в женской эстафетной гонке золото захватила сборная Норвегии. Россиянки Евгения Павлова, Татьяна Акимова, Светлана Миронова и Ульяна Кайшева заняли 11-е пространство.

Источник: iz.ru