Кар сбил амурского тигра на трассе из Хабаровска в Комсомольск-на-Амуре | анонсы на zarabotok-igra

Самец амурского тигра умер под колесами кара на трассе Хабаровск – Комсомольск-на-Амуре в районе села Троицкое. О этом сказали в центре «Амурский тигр» в пн, 18 января.

Инцидент произошел намедни вечерком. Хищник перебегал дорогу и попал под кар Suzuki, шофер которого не успел среагировать.

На месте работают сотрудники правоохранительных органов, они узнают происшествия произошедшего.

Отмечается, что труп звериного будет доставлен в Центр исследования заболеваний одичавших звериных в Уссурийске для проведения ветеринарно-биологической экспертизы.

Как сообщается на веб-сайте министерства природных ресурсов Хабаровского края, на данный момент решается вопросец о вербовании водителя к ответственности. Это уже 3-ий вариант смерти амурских тигров в Хабаровском крае на дороге за крайнее время, отметили в министерстве. Все три зарегистрированы на местности Нанайского района.

14 января говорилось, что в Хабаровском крае в 3 км от села Покровка Бикинского района спецы Минприроды нашли истощенную самку амурского тигра и доставили в реабилитационный центр.

23 декабря в Приморском крае в центре реабилитации тигров и остальных редчайших звериных МРОО «Центр «Тигр» выручили жизнь раненому тигренку. Он был изъят из природы в ноябре в одном из северных районов края.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий