Авто ГИБДД оснастят новенькими камерами фиксации нарушений | анонсы на zarabotok-igra

В русской ГИБДД готовятся оснастить патрульные авто новыми дорожными камерами: они будут размещены в мигалках на крыше. О этом 19 ноября пишет Autonews.

Штрафуют с колес: за обочинами проследят парконы

Передвижные комплексы стали смотреть за новеньким нарушением

По данным издания, новейшие устройства на сто процентов готовы и в самое наиблежайшее время их протестируют инспекторы Госавтоинспекции на дорогах страны. Отмечается, что новейшие камеры можно установить на крышу всех патрульных машин — как российских Lada, так и японских Тойота Camry.

Камеры фиксируют дорожную ситуацию на 360 градусов вокруг кара как во время движения, так и в припаркованном состоянии. Картина будет транслироваться на планшет, который находится в салоне патрульной машинки.

Дальше данные с камер отправятся в Центр автоматической фиксации административных правонарушений (ЦАФАП) для дизайна штрафа.

Главные нарушения ПДД, под которые разрабатывалось устройство, — это нарушение высокоскоростного режима, нарушение правил стоянки и остановки и поиск угнанных машин.

Функционал устройства можно расширить: камеры сумеют инспектировать наличие полисов ОСАГО, наличие талона техосмотра, городские администрации сумеют употреблять их для фиксации оплаты платных парковок и т.д.

28 сентября говорилось, что камеры видеофиксации в Москве начали регистрировать движение через парковочные места. Съемка проходит пока лишь на улице Косыгина. Штраф за нарушение в истинное время составляет 500 рублей.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий