Байден и Трюдо условились о встрече в феврале | анонсы на zarabotok-igra

Президент США Джо Байден в процессе телефонного разговора с премьер-министром Канады Джастином Трюдо условились о встрече в последующем месяце. О этом сказал представитель канадского премьера Кэмерон Ахмад в субботу, 23 января.

«Два фаворита условились повстречаться в последующем месяце для продвижения принципиальной работы по обновлению тесноватой и крепкой дружбы меж Канадой и США», — сообщается в пресс-релизе, размещенном в Twitter.

Lots of ground covered in PM @JustinTrudeau’s call with @POTUS @JoeBiden today, & lots of shared priorities ?? ??

Full readout of their discussion?? pic.twitter.com/TGAkkuBIYA

— Cameron Ahmad (@CameronAhmad) January 23, 2021

Также Байден и Трюдо обсудили вопросцы борьбы с коронавирусной заразой, восстановления экономики, конфигурации атмосферного климата, также сотрудничество государств в Арктике.

При всем этом премьер Канады выразил разочарование решением США о блокировке строительства трубопровода Keystone XL. Предполагалось, что он дозволит доставлять из Канады наиболее 800 тыс. баррелей нефти в день на перерабатывающие компании в американских штатах Техас и Луизиана. Протяженность трубопровода обязана была составить 1,9 тыс. км.

Стройку нефтепровода поддерживала администрация экс-президента США Дональда Трампа, но Джо Байден скоро опосля вступления в должность главы страны подписал указ, который отменил данное решение.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий