Байден не дал ответ совершенно точно на вопросец о расследованиях в отношении Трампа | анонсы на zarabotok-igra

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден 24 ноября не отдал конкретного ответа на вопросец, готов ли он поддержать начало расследования в отношении работающего главы страны Дональда Трампа опосля окончания срока его правления.

Свежеиспеченный Блинкен: что понятно о первых «назначенцах» Джо Байдена

Невзирая на антироссийские настроения, взаимодействие с новейшей администрацией США может оказаться прагматичнее, считают специалисты

Байдену в эфире телеканала NBC был задан вопросец о его отношении к призывам начать расследование в отношении республиканца Трампа опосля его ухода с поста главы администрации в январе 2021 года. Что конкретно могло бы послужить поводом для разбирательства, журналист не уточнил.

«Я не буду поступать так же, как поступает работающий президент — прибегать к помощи минюста США, настаивая на том, что вышло то либо другое событие <…> Я читал о ряде расследований на уровне штатов. Я ничего не могу с сиим поделать», — дал ответ Байден.

23 ноября сделалось понятно, что работающий президент США Дональд Трамп рекомендовал главе Управления по общим вопросцам администрации (GSA) Эмили Мерфи начать процесс передачи власти в стране Джо Байдену. Та, в свою очередь, направила письмо в штаб Байдена о готовности начать процесс передачи власти.

По словам исполнительного директора штаба Байдена по передаче власти Йоханнеса Абрахама, данный процесс начнется с обсуждения вопросцев, связанных с пандемией коронавируса и государственной сохранности. В наиблежайшее время представители переходного штаба повстречаются с действующими федеральными бюрократами, чтоб обсудить меры реагирования на пандемию и получить отчет о интересах государственной сохранности США.

3 ноября в США прошли всеобщие выборы. По данным СМИ, Байден опережает Трампа по числу голосов избирателей и по числу голосов выборщиков. Сам демократ уже объявил о собственной победе на выборах. Трамп отказался признавать свое поражение, а его штаб подал несколько исков с требованием проверки хода голосования либо пересчета голосов в ряде штатов.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий