Байден обвинил Трампа в панике из-за пандемии | анонсы на zarabotok-igra

Кандидат на пост президента США Джо Байден обвинил работающего главу страны в панике в период пандемии коронавируса.

Игры без престолов: закат монархии и вакцина для богатых

«Известия» избрали самые любознательные и шокирующие действия в мире

По его словам, у Трампа не было точного плана борьбы с распространяющимся болезнью, что привело ко бессчетным жертвам посреди людей страны: наиболее 200 тыс. пациентов скончались, около 7 млн человек инфицированы.

Байден выделил, что на долю США приходится 20% от общего числа смертей от коронавируса.

«Но у президента Трампа нет плана борьбы с пандемией, еще в феврале он знал о том, как серьезен этот кризис, он знал, что это смертельно страшная болезнь, но что он сделал? Он даже не признал, что знал это, он не произнес о этом, так как типо не желал, чтоб люди паниковали, но люди не паниковали, паниковал он сам», — произнес Байден на дебатах с южноамериканским фаворитом в среду, 30 сентября, которые передает FoxNews.

Ранее Байден не один раз винил Трампа в попытке скрыть последствия пандемии коронавируса, также преуменьшить ее значение. По словам фаворита демократов, из опаски «паники на денежных рынках» и понижения в связи с сиим шансов на переизбрание, сегодняшний президент укрыл от янки вероятные последствия пандемии.

Выборы президента США состоятся 3 ноября. Согласно крайним опросам Института Монмута, за Байдена собираются проголосовать 50% опрошенных янки, за Трампа — 44%.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий