Байден оценил способность собственной экономической команды совладать с кризисом | анонсы на zarabotok-igra

Избранный президент США Джо Байден заявил, что сформированная им финансовая команда обеспечит резвое восстановление экономики страны опосля пандемии. О этом он произнес во вторник, 1 декабря, выступая в Уилмингтоне (штат Делавэр). Трансляцию выступления вела телекомпания CNN.

В базе лишь девицы: кто будет гласить от имени Белоснежного дома

И почему Джо Байден доверился дамам

Политик выделил, что собрал опытную команду, в которую вошли различные люди с общим видением того, «как нужно действовать на благо страны».

«Это высококлассная команда, которая проведет нас через период экономического кризиса и откроет перед нами возможность вернуть экономику, не попросту вернуть, а создать ее лучше, чем до этого», — произнес Байден.

На должность министра денег США Байден выдвинул экс-главу Федеральной запасной системы Джанет Йеллен, а на пост заместителя главы минфина предложил Адевале Адейемо, занимавшего ранее пост заместителя главы Государственного экономического совета Белоснежного дома в администрации Барака Обамы. Кандидатом на пост управляющего fдминистративно-бюджетного управления Белоснежного дома стала Нира Тэнден, а претендентом на пост председателя Совета экономических консультантов при Белоснежном доме — один из ведущих экономистов Принстонского института Сесилия Роуз.

На прошлой недельке в штабе Байдена поведали, что церемония его вступления в должность пройдет с наименьшим размахом, чем в прошедшем, из-за продолжающейся пандемии коронавируса.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Ведущие южноамериканские СМИ и демократы уже объявили о победе Байдена.

При всем этом работающий президент страны республиканец Дональд Трамп не смирился с проигрышем. Он пару раз заявлял, что является победителем на прошедших выборах, также просит пересчета голосов в ряде штатов США. Свои требования он подкрепляет исками, большая часть из которых суды отклонили.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий