Байден пообещал 100 млн прививок от COVID в 1-ые 100 дней президентства | анонсы на zarabotok-igra

Кандидат в президенты США Джо Байден, по подготовительным данным одержавший победу на прошедших президентских выборах, пообещал в 1-ые 100 дней на президентском посту обеспечить для янки возможность создать 100 млн прививок от коронавирусной инфекции. О этом политик заявил во вторник, 8 декабря, во время выступления, которое передавал телеканал CNN.

На полях заражений: COVID-19 оказался опаснее испанского гриппа

Лишная смертность в 1-ые месяцы сегодняшней пандемии превысила числа столетний давности

«Эта команда поможет обеспечить минимум 100 млн прививок для американских людей в 1-ые 100 дней. 100 миллионов прививок в 1-ые 100 дней. Мы будем следовать научным принципам, чтоб вакцину получили те, кто находятся в зоне большего риска. <…> Это будет самая действенная массовая вакцинация в истории США», — произнес демократ во время онлайн-выступления.

Байден указал, что нужны незамедлительные деяния, чтоб использовать довольно ресурсов для распространения и производства вакцины.

Не считая того, демократ призвал людей США носить маску в течение его первых 100 дней пребывания на посту президента в качестве «патриотического акта».

Он пообещал подписать приказ, обязывающий городских жителей носить маску в федеральных зданиях и во время внутренних поездок на самолетах, поездах и автобусах.

В США за крайние день число выявленных случаев заболевания коронавирусной заразой возросло на 192 299. За 24 часа в стране умерло от коронавируса наиболее 1,4 тыс. человек.

По крайним данным, с начала эпидемии коронавирусной инфекции в Соединенных Штатах захворали наиболее 14,9 млн человек. Число смертельных исходов из-за COVID-19 в стране превысило 283 тыс.

Распространение коронавируса SARS-CoV-2, вызывающего болезнь COVID-19, началось в конце декабря прошедшего года. Очагом инфекции стал китайский город Ухань. За несколько месяцев болезнь охватила наиболее 210 государств мира. 11 марта ВОЗ объявила пандемию коронавируса.

Выборы президента США состоялись 3 ноября. Ведущие южноамериканские СМИ и демократы уже объявили о победе Байдена. При всем этом глава Белоснежного дома Дональд Трамп заявил, что выборы прошли с бессчетными нарушениями.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий