Байден выступит с речью о внешнеполитическом курсе США | анонсы на zarabotok-igra

Президент США Джо Байден в пн выступит со собственной первой большенный речью в качестве главы страны. Как сказал в субботу, 30 января, телеканал CNN со ссылкой на высокопоставленный источник в администрации, в ней он опишет будущий внешнеполитический курс Соединенных Штатов.

Полуостров заботы: для чего Джо Байдену налаживать дела с Кубой

Новенькая администрация США снимет санкции против Гаваны, предсказывают специалисты

По словам источника телеканала, Байден изложит свое видение наружной политики, направленной на «восстановление места Америки в мире».

Ранее пресс-секретарь Белоснежного дома Джен Псаки сказала на брифинге, что в пн южноамериканский фаворит посетит Госдепартамент, где проведет встречу с госсекретарем Энтони Блинкеном. Быстрее всего, по данным телеканала, выступление состоится во время запланированного визита во внешнеполитическое ведомство.

30 января южноамериканский засол в Москве Джон Салливан заявил, что необходимости в перезагрузке отношений Рф и Соединенных Штатов нет. При всем этом, по его словам, Вашингтон постоянно считал, что необходимо вести диалог с Россией. Неплохим примером сотрудничества 2-ух государств, отметил дипломат, стала не только лишь договоренность по СНВ-3, да и борьба с пандемией коронавируса.

Путин и Байден 26 января провели 1-ый телефонный разговор, в процессе которого обсудили, а именно, судьбу ДСНВ. Опосля этого русский фаворит занес в нижнюю палату парламента законопроект о ратификации документа. В итоге Госдума и Совет Федерации ратифицировали соглашение о продлении контракта.

Байден 20 января принял присягу и вступил в должность 46-го президента США. Опосля этого русский засол в США Анатолий Антонов выразил надежду, что с приходом к власти Байдена начинается новенькая глава в развитии российско-американских отношений.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий