Баку заявил о праве уничтожать любые угрожающие его местности военные объекты | анонсы на zarabotok-igra

Азербайджан имеет право уничтожать любые военные объекты, угрожающие его местности, вне зависимости от их расположения. О этом говорится в совместном заявлении минобороны и Гос пограничной службы страны, размещенном во вторник, 27 октября.

Нужно гласить: Москва не лицезреет альтернатив мирному решению в Карабахе

Главы МИД Армении и Азербайджана прибыли в Москву, но не повстречались вместе

«Нерушимость гос границы обязана быть обеспечена. Неважно какая провокация в этом направлении расценивается как нападение на нашу территориальную целостность. В связи с сиим Азербайджан имеет право уничтожать любые законные военные объекты, угрожающие его местности, независимо от их местопребывания», ― говорится в заявлении.

Ранее в этот денек президент Азербайджана Ильхам Алиев выделил, что урегулирование кризиса вокруг Нагорного Карабаха может быть лишь в этом случае, если армянская сторона воспримет базисные принципы.

Договоренность о новеньком гуманитарном перемирии в непризнанной Нагорно-Карабахской Республике была достигнута намедни в процессе встречи главы МИД Армении Зограба Мнацаканяна и его азербайджанского коллеги Джейхуна Байрамова с заместителем госсекретаря США Стивеном Биганом. Новейший режим прекращения огня в регионе вступил в силу 26 октября в 08:00 по местному времени (07:00 мск).

Скоро опосля этого премьер-министр Армении Никол Пашинян объявил, что 3-ий режим прекращения огня в Нагорном Карабахе сохранить не удалось. По его словам, противники в процессе боев заняли город Кубатлы.

Обострение ситуации в Нагорном Карабахе началось в конце сентября. Баку и Ереван обвинили друг дружку в обстрелах и смерти мирного населения.

Ранее стороны два раза уславливались о прекращении огня в гуманитарных целях, 1-ое соглашение вступило в силу 10 октября, а 2-ое — 18-го, но в обоих вариантах опосля пришествия перемирия и Армения, и Азербайджан продолжали инкриминировать друг дружку в нарушении договоренностей и ведении обстрелов на полосы соприкосновения.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий