Басманный трибунал разглядит иск о изъятии имущества экс-сенатора Арашукова | анонсы на zarabotok-igra

Верховный трибунал Рф постановил разглядеть в Басманном суде Москвы иск о воззвании в доход страны имущества, принадлежащего бывшему сенатору Рауфу Арашукову и членам его семьи. О этом в пн, 28 сентября, передает ТАСС.

«Если б знал о жизни в СИЗО, вносил бы остальные законы»

​​​​​​​Сенатору Рауфу Арашукову в «Лефортово» не хватает халяльного питания

Таковым образом, трибунал удовлетворил просьбу Генеральной прокуратуры РФ.

«Поменять территориальную подсудность, навести иск на рассмотрение в Басманный трибунал Москвы», — приводит агентство слова судьи.

Ранее иск был должен рассматриваться в Хабезском районном суде Карачаево-Черкесской Республики.

28 июля Генпрокуратура предъявила Арашукову штатский иск о изъятии их имущества и воззвании в доход страны

Сенатора от Карачаево-Черкесской Республики Рауфа Арашукова задержали 30 января 2019 года во время заседания Совета Федерации. Тогда же в Санкт-Петербурге был задержан его отец Рауль Арашуков. По версии следствия, он причастен к хищениям газа у компании «Газпром» на сумму наиболее 30 миллиардов рублей.

В октябре 2019 года правоохранительные органы задержала двоюродного брата экс-сенатора Беслана и брата супруги его отца Ахмеда Коцбу, занимающего должность замдиректора филиала «Газпром межрегионгаз Ставрополь». В декабре следствие задержало еще 4 фигурантов по делу Арашуковых.

В апреле 2020 года следствие добавило Арашукову еще три эпизода: идет речь о 2-ух грехах по ст. 286 УК РФ («Превышение служебных возможностей») и ст. 306 УК РФ («Заранее неверный донос»). Постановлением судьи Столичного городского суда от 21 апреля арест был продлен до 24 июля. 22 мая 2020 года 1-ый апелляционный трибунал отменил это решение Мосгорсуда.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий