Белорусские омоновцы вручили Лукашенко темный берет | анонсы на zarabotok-igra

Белорусские омоновцы вручили темный берет главе страны Александру Лукашенко, когда он приехал на базу минского ОМОНа. О этом в среду, 30 декабря, докладывает агентство «БелТА».

Без шума и с пылом: потаенная инаугурация не выручила Минск от протестов

Вечерком в столице на митинги вышли около 5 тыс. человек, ОМОН применил водометы с краской

Символ отличия Лукашенко выдать решил совет командиров отряда милиции, невзирая на то что для получения темного берета необходимо пройти особые тесты. О этом пошутил белорусский фаворит, отметив, что навряд ли пройдет испытания на право ношения берета.

Но, по словам командира ОМОНа ГУВД Мингорисполкома Дмитрия Балабы, темный берет Лукашенко получил «за особенные награды», что предвидено подходящим положением.

«Вы были с нами в боевых порядках, и сейчас вы — настоящий боец ОМОНа», — заявил Балаба.

Ранее в этот денек Лукашенко вручил госнаграды сотрудникам правоохранительных органов и военнослужащим, именовал их «людьми долга, чести и совести». Посреди награжденных был и Балаба.

15 декабря Лукашенко заявил, что будет «драться» за свою страну, пока «крайний омоновец» и «реальный доктор» не произнесут, что он как глава страны свое дело сделал. Глава страны отметил, что его основная задачка — «сохранить страну», и не себе, а «для внуков».

В Белоруссии 9 августа прошли выборы президента. Согласно данным Центризбиркома, одолел работающий глава страны Александр Лукашенко. Несогласные с таковым итогом начали выходить на улицы. Начались столкновения с правоохранителями, протесты не стихают до сего времени.

Тихановская отказалась признавать итоги выборов и призвала мировое общество поддержать демонстрантов. Нелегитимным президентом Лукашенко сочли ЕС и США.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий