«Бесхозяйные» участки могут отступить государству | анонсы на zarabotok-igra

В русском законодательстве может показаться термин «бесхозяйная земля». Как узнали «Известия», законопроект о новейшей норме подготовил Минсельхоз.

Во саду и в огороде: в РФ разрешат реализации сельхозтоваров на собственной земле

Законопроект должен обеспечить восстановление занятости и доходов населения

Ведомство дает считать бесхозяйными местности, собственники которых неопознаны или отказались от участков, также земли, не зарегистрированные в Едином муниципальном реестре прав недвижимости. Минсельхоз дает упростить передачу таковых территорий государству, которое получит их без решения суда либо в облегченном порядке судопроизводства.

«Работающий порядок определения земляных толикой невостребованными затягивает функцию их приобретения в государственную собственность и вовлечения в оборот, а часто делает ее неосуществимой, так как признание земли невостребованной осуществляется государственными органами в суде в порядке искового производства при отсутствии, обычно, ответчика, местопребывание которого непонятно», — разъясняется министерством причина разработки законопроекта.

Согласно тексту объяснительной записки, которая имеется в распоряжении «Известий», на 1 января 2019 года площадь таковых территорий в Рф составляла 15,3 млн га. В среднем это 6,8% от общей площади земель сельскохозяйственного предназначения.

Подробнее читайте в материале «Известий»:

Узрели землю: «бесхозяйные» участки могут отступить государству

Источник: iz.ru

Добавить комментарий