Кавардаки прошли в пригороде Афин из-за продления мер по COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

Около 100 человек стали участниками беспорядков вечерком в среду, 30 декабря, в городе Аспропиргос к северу от Афин из-за продления твердого карантина на фоне пандемии коронавируса. О этом пишет издание aspropyrgosnews.gr 31 декабря.

Радостного не достаточно: европейцев оставят без обычного Рождества

Всё больше государств вводит полный либо частичный локдаун

Граждане, которые выступают против введения ограничений, собрались для проведения мирной демонстрации. Но в процессе акции некие ее участники начали кидать в полицейских бутылки с зажигательной консистенцией.

«Район перевоплотился в поле боя. В течение приблизительно 10 минут слышались непрерывные взрывы «коктейлей Молотова». Правоохранители же применили слезоточивый газ, пытаясь разогнать массу», — говорится в публикации.

7 декабря греческие власти продлили до 7 января карантин на фоне распространения коронавирусной инфекции. В Греции будут закрыты школы, заведения публичного питания, суды, развлекательные учреждения и горнолыжные центры, ограничено проведение спортивных мероприятий.

В Греции всеобщий карантин из-за COVID-19 действует с 7 ноября.

По данным портала Worldometer на 31 декабря, в стране выявлено практически 138 тыс. заболевших COVID-19. Число смертельных случаев достигнуло фактически 5 тыс., оздоровели практически 10 тыс. человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий