Безос продал акции Amazon в 2020 году на сумму наиболее $10,3 миллиардов | анонсы на zarabotok-igra

Основоположник и глава Amazon Джефф Безос на данной для нас недельке продал акции компании на сумму наиболее $3,1 миллиардов. О этом в среду, 4 ноября, сказал телеканал CNBC со ссылкой на извещения, направленные в федеральную Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Нагой повелитель: основоположник Amazon объявил СМИ войну за право на личную жизнь

Богатейший человек мира обвинил медиахолдинг в шантаже из-за интимных снимков

Ранее в августе предприниматель продал 1 млн акций компании на сумму $3,1 миллиардов, а в феврале — 2 млн акций на сумму в $4,1 миллиардов, что по версии Bloomberg Billionaires Index (BBI), который ведется с 2012 года, сделалось самой большой недельной суммой реализации акций за всю историю рейтинга.

С учетом крайней реализации самый богатой человек на Земле выручил на сбыте акций в текущем году наиболее $10,3 миллиардов по сопоставлению с $2,8 миллиардов в прошедшем году.

Выручка Amazon в 3-ем квартале этого года составила $96,1 миллиардов, увеличившись на 37% по сопоставлению с $70 миллиардов за аналогичный период прошедшего года. Прибыль достигнула $6,3 миллиардов, другими словами $12,37 на одну акцию. Реализации на местности Северной Америки выросли на 39%, а общемировые — на 37%.

В сентябре Безос был назван журнальчиком Forbes самым богатым янки. Предприниматель возглавил перечень уже 3-ий раз попорядку, также Forbes именует его богатейшим предпринимателем в мире.

Состояние 56-летнего бизнесмена оценивается в $179 миллиардов.

Безос основал Amazon в 1994 году, компания реализует продукты и услуги через веб, она 1-ая в США предложила юзерам собственного веб-сайта услугу платного скачки кинофильмов с возможностью их следующего просмотра без подключения к вебу.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий