Биллингсли откомментировал заморозку ядерного арсенала США и РФ | анонсы на zarabotok-igra

Согласие Рф с предложением Вашингтона временно заморозить ядерные арсеналы обеих государств задает тон будущим переговорам по контролю над вооружением. О этом в интервью телекомпании PBS сказал спецпредставитель президента США по контролю над вооружениями Маршалл Биллингсли, который расположил ссылку на беседу на собственной страничке в Twitter в среду, 21 октября.

По его словам, заявление кандидата от демократов на пост президента Джозефа Байдена о готовности немедля продлить Контракт о мерах по предстоящему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, неофициальное заглавие — СНВ-3) в случае победы на выборах не ослабляет рычагов давления сегодняшней администрации США, с учетом того, что Наша родина отдала принципное согласие на заморозку ядерного арсенала.

Запасной год: что даст продление контракта СНВ-3 до 2022-го

Предложенная президентом РФ пролонгация дозволит убрать непонимание меж Москвой и Вашингтоном и согласовать наиболее долгое соглашение

Также Биллингсли считает, что в случае победы Байдену и его команде придется «переосмыслять собственный подход» к данному вопросцу, также указал на то, что прошлый вице-президент, если он станет главой страны, получит доступ к некоторым «тревожным» разведданным касательно скрытых ядерных арсеналов, которые увеличивает Китай.

Ранее, 21 октября, госсекретарь США Майк Помпео сказал, что Наша родина отдала принципное согласие на заморозку всех собственных ядерных арсеналов, США приветствуют это.

В тот же денек пресс-секретарь президента Рф Дмитрий Песков заявил, что Москва уповает на продолжение диалога с Вашингтоном по СНВ. По его словам, продление деяния контракта — в интересах сохранности и стабильности всего мира.

16 октября президент Рф Владимир Путин предложил продлить ДСНВ как минимум на год без доп критерий. Время дает возможность провести содержательные переговоры, считает русский фаворит. Но США тогда отказались от этого предложения.

Срок деяния Контракта о сокращении стратегических наступательных вооружений, подписанного меж Россией и США в 2010 году, истечет в 2021 году.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий