Биолог связала понижение рождаемости в США с пандемией коронавируса | анонсы на zarabotok-igra

Последствием пандемии коронавируса быть может понижение рождаемости, поведала доктор Школы системной биологии Института Джорджа Мейсона Анча Баранова.

Пошли на спуск: в Рф рождаемость понижается сразу с сокращением числа абортов

Количество новорожденных в стране миниатюризируется с 2016 года

Эксперт сослалась на статью южноамериканского журнальчика, в каком была проанализирована соответственная статистика. При всем этом Баранова сочла странноватым, что спад рождаемости в Соединенных Штатах приметен уже на данный момент.

«У нас в октябре-ноябре уже наблюдался спад рождаемости по сопоставлению с предшествующим годом — приблизительно на 5–15% <…> Люди, как услышали про нехорошую ситуацию в Китае, сходу же решили — всё, малышей рождать не будем», — поведала она на собственном канале на YouTube в субботу, 28 ноября.

По воззрению Барановой, это быть может соединено с тем, что штаты «запамятовали про рождаемость» из-за пандемии либо просто не докладывают о статистике. Или люди практикуют домашние роды, а малышей регистрируют через месяц.

«Сначала пандемии ведали, что люди сейчас дома посиживают в карантине, им созодать нечего, и они будут малышей плодить. По сути такового нет. Мы уже верно лицезреем, что у нас спад рождаемости наблюдается, а совсем не напротив», — отметила она.

Ранее в субботу врач-терапевт Александр Мельников перечислил неочевидные и редчайшие симптомы COVID-19.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий