Блинкен заявил о усилении поддержки Украины в сфере сохранности | анонсы на zarabotok-igra

США хотят усилить поддержку Украины в сфере сохранности, экономики, также укрепления демократических институтов и борьбы с коррупцией. О этом заявил госсекретарь США Энтони Блинкен в среду, 10 марта.

Чужой против хищников: как США борются против украинских олигархов

Почему Зеленский задумался о выдаче Коломойского Вашингтону

По его словам, Соединенные Штаты твердо поддерживают Украину и хотят данную поддержку усилить. Это касается всех усилий Киева, направленных на укрепление демократии в стране.

Он также добавил, что это очень принципиально, потому что Украине приходится противостоять «злости снаружи», также разбираться с своими неуввязками снутри страны, в том числе с коррупцией.

Не считая того, Блинкен повторил позицию Вашингтона, которая заключается в непризнании воссоединения Крыма с Россией, и добавил, что США выступают против «злости в Донбассе», пишет ТАСС.

6 марта президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил партнеров страны, в том числе США, за помощь в борьбе с олигархами.

Намедни США воспретили украинскому предпринимателю Игорю Коломойскому и членам его семьи заезд в страну. Решение было аргументировано коррупционными злодеяниями бизнесмена, совершенными им в 2014–2015 годах на посту губернатора Днепропетровской области.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий