Блоги. Рада Ясенева: лебедь не улетел с Колымы на юг. Люди желают приютить его, но власти этого пока не разрешают — zarabotok-igra.ru

Фото: Otvet.mail.ru

Умопомрачительно, как законы, нормативы, правила и циркуляры иногда поворачивают нашу жизнь, начисто отшибая желание создать по-настоящему не плохое, полезное кому-то дело.Взять историю с неудавшимся спасением лебедя. По некий причине (быстрее всего, из-за увечья) гордая птица застряла на Колыме, не улетела с товарищами на зимовку. Живет на реке Хасын, благо, из-за теплой озари на водоемах поблизости Охотского побережья забереги посреди октября только что начали появляться. О отставшем от своры лебеде выяснила жительница размещенного недалеко поселка Хасын Татьяна Гоман. Она написала о этом в группу «Открытая Колыма» в мессенджере WhatsApp.«У нас на реке Хасын живет сероватый лебедь. Почему-либо он не улетел в теплые края, а скоро начнутся морозы. Нужно куда-то пристроить птичку, чтоб она не погибла, — написала Татьяна. — Мне показалось, что птица весьма худенькая и грустная».Вообщем, лебедь расслабленно подпустил к для себя человека и дозволил создать снимок.

Лебедь на Хасыне. Фото Татьяны Гоман

Татьяна добавила, что птицу, занесенную, меж иным, в Красноватую книжку Магаданской области, готова взять на постой хасынская семья, которая держит уток.Но, как узнала «Магаданская правда», создать это хорошим людям вот так просто — не разрешат. Инспектор департамента по охране и надзору за внедрением объектов звериного мира и среды их обитания Магаданской области в Хасынском городском окружении Виктор Черняк объяснил изданию, что просто так из природной среды звериных, занесенных в Красноватую книжку, изымать недозволено: это нарушение закона.«Судьбу лебедя будет решать областной госохотнадзор, — произнес бюрократ и уточнил: — Если в ведомство поступит соответственное воззвание».И.о. начальника отдела госохотнадзора Олег Бойцов сказал «МП», что информация о сероватом лебеде в ведомство не поступала.

Источник: vesma.today

Добавить комментарий