Блоги. Юлия Хабарова: история о милосердии человека и его благородном поступке — zarabotok-igra.ru

Это потрясающая история о милосердии человека и его благородном поступке. Спасти или изменить чью-то жизнь, может любой из нас, главное, не быть безразличным человеком. В жизни всегда есть место добру! Год назад на 12 километре умер мужчина, у него остались две молодые собаки-дворняжки, которых он где-то подобрал. Мужчина был одиноким, мало выходил из дома, родственников не было, поэтому, соседи только через неделю заметили, что собаки сидят во дворе голодные, а самого соседа и вовсе, не видно. 

Вызвали полицию. К сожалению, выяснилось, что мужчина умер. Его собаки так и остались сидеть во дворе, с надеждой, что хозяин когда-нибудь вернётся… У нас нет государственных служб помощи таким собакам, поэтому о них сообщили в единственный в городе частный приют. Татьяна — волонтёр, которая приехала их забирать, рассказала, что собачки так и сидели во дворе, прижавшись друг к другу, согревая от наступающих осенних холодов. Татьяна привезла еды, стала общаться с ними, потихоньку собаки пошли на контакт. Как вспоминает Татьяна, собаки поняли, что произошло. Их глаза говорили больше, чем можно было сказать словами — боль утраты хозяина, страх…  и надежда. Собаки доверились ей, и даже обе сами сели в машину, в которых судя по всему, никогда не ездили. Татьяна привезла их в приют, где много собак и незнакомых людей, собаки вели себя очень недоверчиво. Шло время, Татьяна часто ездила в приют навещать их. Она взяла кураторство над их вольером, привозила вкусняшки, обустраивала их приютский быт. Прошёл почти год, и так сложилась ситуация, что Татьяне нужно было навсегда уезжать из города. И чем ближе приближалось время отъезда, тем чаще возникало давящее ощущение, что будет с девочками, которые продолжали также недоверчиво относится к окружающим, кроме неё. Татьяна уехала, но мысли о жизни подшефных собачек в маленьком вольере до конца жизни, среди сотен других собачек, миска каши и никакого тепла, не давали покоя.  

В нашем городе, к сожалению, нет практики, чтобы обычные люди приезжали в приют общаться с собачками, брали на кураторство вольеры, посещая хотя бы в выходные, а волонтеров как всегда, не хватает. Помимо еды и будки, собачкам нужно общение с человеком. Ведь служить ему, заложено в их природе, поэтому эти животные и называются домашними. После того, как Татьяна приобрела участок в Санкт-Петербурге, состоялся серьезный разговор с мужем. В ее семье было принято решение вернуться в город за собаками. Заранее были подготовлены вольеры для новых членов семьи. 

Источник: vesma.today

Добавить комментарий