Bloomberg назвало отказ Германии от «Северного потока – 2» неминуемым | анонсы на zarabotok-igra

С приходом новейшего правительства Германия откажется от газопровода «Северного потока – 2», говорится в статье Bloomberg, размещенной в пятницу, 5 февраля.

Издалека длительно: каковы шансы на удачный пуск «Северного потока – 2»

В «Газпроме» допустили, что проект быть может приостановлен из-за политического давления

По воззрению колумниста агентства Андреаса Клута, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и новенькому президенту США Джо Байдену предстоит «противный разговор» о Рф и строящемся газопроводе, так как у государств есть разногласия по поводу магистрали. Отмечается, что германские власти относятся к газопроводу как к коммерческому проекту, а южноамериканская сторона считает его геополитической инициативой.

Как пишет создатель материала, Меркель «держится» за проект, чтоб сохранить мир в собственной партии, при всем этом канцлер помнит о будущих в сентябре федеральных выборах. По его словам, опосля ухода Меркель ХДС остается у власти, но им придется работать в партнерстве с партией «зеленоватых», выступающих против «Северного потока – 2».

«Она [Меркель] понимает, что настанет момент, когда новое правительство консерваторов и «зеленоватых» объявит явное: трубопровод совершенно не стоило строить, и в нем никогда не будет ничего, не считая воздуха», — говорится в статье.

5 февраля канцлер Германии поведала, что обсудит «Северный поток – 2» с новейшей администрацией США и уповает на достижение решения по проекту. Она добавила, что проект играет огромную роль в трансатлантических отношениях.

В тот же денек глава комитета бундестага по интернациональным делам Норберт Рёттген предложил ввести мораторий на стройку газопровода. По его словам, это нужно для проведения переговоров меж Евросоюзом, Россией и США.

Ранее, 2 февраля, говорилось, что власти США поставили ФРГ ряд критерий для снятия санкций в отношении газопровода «Северный поток – 2». Но в германском правительстве не узрели способностей для уступок США по проекту и сослались на уже достигнутые договоренности по транзиту газа через Украину.

«Северный поток – 2» строится от Рф до ФРГ по дну Балтийского моря с целью прямых и надежных поставок газа в Европу. Страны Евросоюза в главном поддерживают проект и участвуют в его реализации. Против выступают США, Прибалтика, Польша и Украина.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий