Боевики «Ан-Нусры» сделали 27 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии | анонсы на zarabotok-igra

Боевики нелегальной в Рф террористической группировки «Джебхат ан-Нусра» сделали 27 обстрелов в идлибской зоне деэскалации в Сирии. О этом сказал замглавы русского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирии контр-адмирал Вячеслав Сытник в среду, 13 января.

Неувязка малеханького человека: как обитатели Сирии ворачиваются к мирной жизни

Наша родина содействует прекращению огня в стране, репатриации беженцев и выравниванию сепаратистских тенденций

По его словам, в провинциях Идлиб и Латакия было совершено по 10 обстрелов, в провинции Нахала — четыре обстрела, в провинции Алеппо — три обстрела.

Сытник добавил, что за прошедшие день обстрелов со стороны нелегальных вооруженных формирований, подконтрольных Турции, записанно не было.

Он отметил, что продолжено патрулирование подразделениями русской военной правоохранительных органов в районе Манбидж провинции Алеппо из Аджами по двум маршрутам в направлении Бозгекли и Авшария.

2 января взрыв прогремел на рынке в городке Рас-эль-Айн сирийской провинции Хасеке. Взорвался заминированный кар. В итоге произошедшего есть пострадавшие и погибшие.

30 декабря автобус с мирными гражданами подвергся террористической атаке в Сирии на трассе Дейр-эз-Зор – Пальмира. Вначале говорилось о 25 погибших мирных обитателях и 13 покалеченых. Позднее в сирийском наблюдательном центре по правам человека заявили о увеличении числа погибших до 30, а покалеченых — до 15.

На последующий денек агентство Reuters со ссылкой на исламистское информагентство Amaq сказало, что террористическая организация «Исламское правительство» (запрещена в Рф) взяла на себя ответственность за взрыв автобуса. По данным исламистов, в итоге атаки погибли 40 боец сирийской армии, пострадали шестеро.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий