Наиболее 1 млн янки уже проголосовали на выборах | анонсы на zarabotok-igra

Уже наиболее 1 млн янки досрочно проголосовали на выборах, свидетельствуют результаты подсчетов проекта US Election Project, размещенные в пн, 28 сентября.

Глупые и жестокие: как мятежи влияют на президентскую кампанию в США

Демократы и республиканцы стремятся направить уличное насилие в свою пользу

По его данным, подсчитано уже 1 012 211 бюллетеней. Посреди фаворитов — Виргиния (наиболее 287 тыс.), Северная Каролина (наиболее 248 тыс.) и Висконсин (наиболее 238 тыс.). В других штатах число подсчитанных бюллетеней исчисляется пока пятизначными цифрами.

В 2016 году на выборах проголосовало около 130 млн избирателей.

28 сентября президент США Дональд Трамп заявил о «дружеской» передаче власти опосля выборов в ноябре, выразив при всем этом уверенность в собственной победе.

В июне Трамп произнес, что может не признать итоги выборов, если потерпит на их поражение. Конкурент республиканца Трампа демократ Джо Байден заявил, что в этом случае военные выведут его из Белоснежного дома. Управление вооруженных сил в ответ напомнило, что находится вне политики и хочет и далее соблюдать законы страны.

21 августа Байден официально согласился баллотироваться на пост президента от демократов. Он пообещал, что в случае его победы США преодолеют «эру тьмы», также заявил, что страна готова к искоренению системного расизма.

Выборы в США намечены на 3 ноября. Кроме президента, будут избраны третья часть состава сената, полный состав палаты представителей, также ряд губернаторов и тыщи депутатов местных легислатур и исполнительных органов власти.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий