Наиболее 30 протестующих в Ереване доставлены в полицию | анонсы на zarabotok-igra

В Ереване 34 участника протестов задержаны и доставлены в отделения правоохранительных органов. О этом 25 декабря сообщается на страничке оппозиционного «Движения за спасение родины» в Facebook.

Ночной антирежим: протест в Ереване перебегает в круглосуточный формат

Демонстранты разбили перед Домом правительства палаточный лагерь, власти обещают обойтись без силового разгона

«По официальным данным правоохранительных органов, переданным средствам массовой инфы, приводу подвергнуты 28 людей. По данным информационного центра движения, в полицию доставлены не 28, а 34 гражданина», — сказано в сообщении.

Ранее в этот денек в Ереване продолжились протесты, митингующие добивались отставки премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Участники акции пробовали заблокировать дороги в центре городка, правоохранительные органы пресекла их деяния, докладывал корреспондент «Известий».

Позже 25 декабря Пашинян выразил готовность провести внеочередные парламентские выборы в 2021 году и пригласил политические силы страны на консультации по этому вопросцу.

Протесты в Армении проходят с 10 ноября опосля подписания при участии Рф и Азербайджана трехстороннего контракта о прекращении боевых действий в Нагорном Карабахе.

Оппозиция сочла деяния подписавшего документ Пашиняна предательством и капитуляцией. Сам премьер-министр подчеркивал, что соглашение было единственным методом окончить кровопролитие.

22 декабря митингующие заблокировали строения правительства и Генпрокуратуры Армении, вечерком такого же денька они установили палатки на площади Республики и продолжили добиваться отставки Пашиняна.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий