Наиболее 580 участников акций протеста задержаны 26 октября в Белоруссии | анонсы на zarabotok-igra

Наиболее 580 человек были задержаны в пн, 26 октября, на протестных акциях в Белоруссии. О этом говорится в сообщении пресс-службы министерства внутренних дел страны во вторник, 27 октября.

Снаружи политики: для чего глава СВР нанес визит в Минск

Александр Лукашенко поблагодарил Сергея Нарышкина за предоставление инфы по полосы спецслужб

«Всего вчера за нарушение законодательства о массовых мероприятиях задержан 581 человек (из их в Минске — 486). До рассмотрения в суде дел по административным правонарушениям в места содержания задержанных водворены 434 лица», — говорится в сообщении на официальном веб-сайте МВД Белоруссии.

В пн, 26 октября, на улицы Минска вышли студенты, позднее начался марш пожилых людей. Корреспондент «Известий» докладывал, что правоохранители проводили в центре Минска задержания студентов, поддержавших призыв оппозиции к общенациональной стачке.

В воскресенье экс-кандидат в президенты Белоруссии от оппозиционных сил Светлана Тихановская объявила, что в пн в республике пройдет общенациональная стачка. Намедни вышел срок ультиматума, выдвинутого ею властям.

Ранее, 22 октября, директор Службы наружной разведки Рф Сергей Нарышкин заявил, что наружные силы стремятся поменять государственное устройство Белоруссии неконституционными способами. По его словам, воздействие снаружи на ситуацию в республике разумеется и такое же воздействие наружные силы оказывают и на внутренние дела Рф.

В конце сентября президент Рф Владимир Путин выделил, что на Белоруссию оказывается беспримерное наружное давление, но дела Москвы и Минска не подвержены ни времени, ни конъюнктуре.

Акции протеста в Белоруссии длятся с 9 августа — со денька президентских выборов. Сторонники оппозиции выражают несогласие с победой работающего президента Александра Лукашенко.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий