Наиболее 600 тыс. русских туристов посетили Абхазию за три месяца | анонсы на zarabotok-igra

Выше 600 тыс. туристов из Рф посетили Абхазию опосля открытия российско-абхазской границы 1 августа. О этом сказал в воскресенье, 1 ноября, министр туризма республики Теймураз Хишба.

«Экономические утраты Абхазии из-за пандемии очень значительны»

Президент республики Аслан Бжания — о повторном закрытии границ, экономических потерях от коронавируса и отношениях с Грузией

«Беря во внимание, что границы Рф были закрыты для главный части туристских государств, в Абхазию прибыло огромное количество россиян. За два месяца это наиболее 600 тыс. туристов, другими словами фактически 50% от размеренной годичный нормы. Уверен, что почти все посетили нашу страну в первый раз», — цитирует «Интерфакс» Хишбу.

Министр отметил, что граница была открыта 1 августа на схожих критериях со стороны Рф и Абхазии. Ранее спецы Роспотребнадзора проинспектировали гостиницы и дома отдыха республики на соответствие советам по работе в критериях распространения коронавируса.

Совместно с тем министр здравоохранения республики Тамаз Цахнакия сказал, что в период курортного сезона у семерых россиян в Абхазии был выявлен коронавирус.

«Абхазские врачи оказывали неотложную помощь русским гражданам, как это постоянно делалось и по иным свидетельствам, в согласовании с нашим соглашением с Россией, но опосля этого они направлялись на исцеление на местность Рф», — добавил он.

На прошлой недельке сделалось понятно, что наиболее 40 человек проходят исцеление от коронавирусной инфекции в мобильном многопрофильном лазарете Министерства обороны Рф, развернутом в абхазском Сухуме. Все пациенты граждане Абхазии.

В конце сентября президент Рф Владимир Путин пообещал оказывать содействие Сухуму в решении социально-экономических задач и обеспечении государственной сохранности.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий