Большая часть японцев выступают за отмену Олимпиады в Токио | анонсы на zarabotok-igra

Около 86% японцев считают, что Олимпийские игры в Токио сиим в летнюю пору недозволено проводить из-за пандемии коронавируса, свидетельствуют результаты опроса Asahi Shimbun.

«Верю, что Игры в Токио состоятся и мы выступим под своим флагом»

Министр спорта РФ Олег Матыцин — о денежных потерях из-за коронавируса, скандалах в фигурном катании и борьбе с допингом

При всем этом 51% респондентов выступают за повторный перенос даты соревнований, а 35% заявили, что Олимпиаду нужно и совсем отменить.

Лишь любой десятый (11%) обитатель Стране восходящего солнца выразил уверенность, что Игры должны пройти в установленные сроки.

Исследование проводилось с 23 по 24 января по телефону посреди 1,6 тыс. японцев.

21 января The Times сказала, что правительство Стране восходящего солнца в личном порядке пришло к выводу, что уже отложенные Олимпийские игры в Токио будут отменены в этом году из-за пандемии COVID-10.

В этот же денек в МОК заверили, что не хотят отрешаться от проведения соревнований.

Решение о проведении летних Олимпийских игр в Токио воспримут до старта эстафеты олимпийского огня, который запланирован на 25 марта.

Олимпиада в Токио обязана была пройти с 24 июля по 9 августа 2020 года, но из-за пандемии коронавируса соревнования были перенесены на год и планируются на период с 23 июля по 8 августа 2021 года. Они будут носить заглавие «Токио-2020».

Летние Олимпийские игры в Токио стали первыми в истории, отложенными в мирное время.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий