Боррель призвал Турцию пересмотреть выход из конвенции о защите дам | анонсы на zarabotok-igra

Верховный представитель Евро союза (ЕС) по зарубежным делам и политике сохранности Жозеп Боррель в субботу, 20 марта, призвал власти Турции отменить решение о выходе из Стамбульской конвенции Совета Европы о предупреждении и борьбе с насилием в отношении дам.

М не Ж: Наша родина заняла 129-е пространство в рейтинге гендерного равенства

Правового паритета удалось достигнуть лишь в вопросцах владения собственностью и передвижения

Он отметил, что в ЕС не могут не выразить глубочайшего сожаления и недопонимания в отношении решения турецкого правительства выйти из конвенции, которая даже носит имя Стамбула.

Он выразил надежду, что Турция скоро опять присоединится к ЕС в работе по защите прав дам и девченок, так как таковая деятельность является «базовым элементом прав человека, мира, сохранности и равенства в XXI веке».

Указ президента Турции Реджепа Эрдогана о выходе страны из Стамбульской конвенции Совета Европы о предупреждении и борьбе с насилием в отношении дам был размещен 20 марта. Вице-президент Фуат Октай заявил, что борьба за защиту прав дам в стране будет продолжена при сохранении обычных ценностей.

Конвенция, которую приняли в Стамбуле 47 государств СЕ 11 мая 2011 года, стала первым европейским соглашением, направленным на борьбу с насилием над дамами и домашним насилием. Ее ратифицировали 18 стран. Интернациональный контракт определяет малые эталоны предотвращения насилия, обеспечения защиты и уголовного преследования, дает советы по разработке всеохватывающей политики.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий