Браузер Alibaba удалили из магазинов приложений в Китае | анонсы на zarabotok-igra

Браузер UC Browser китайской интернет-компании Alibaba был удален из магазинов приложений КНР. О этом во вторник, 16 марта, сказала газета Financial Times.

С распростертыми понятиями: для чего Пекин достигает реализации медиаактивов Alibaba

И почему компании угрожает рекордный штраф, который, вообщем, навряд ли ее разорит

Согласно данным издания, это случилось через денек опосля того, как прошло заседание управления Коммунистической партии Китая (КПК) при участии председателя КНР Си Цзиньпина. Отмечается, что на нем был раскритикован лишний, по воззрению Компартии, рост воздействия технологических компаний в стране.

В газете также указали на то, что удаление браузера быть может соединено с вышедшей незадолго ранее передачей на муниципальном канале КНР CCTV, где браузер компании Alibaba подвергся критике.

Так, ведущие поведали о вводящей в заблуждение мед онлайн-рекламе ― по их словам, UC Browser дозволяет личным мед клиникам применять в качестве главных слов наименования больших муниципальных больниц. В итоге этого юзеры, которые отыскивают муниципальные медучреждения, в итоге попадают на странички личных клиник.

Намедни газета The Wall Street Journal сказала, что китайские регуляторы требуют Alibaba Group создать план реализации активов в сфере медиа. Отмечалось, что компания обладает впечатляющим ранцем активов, в который входят большие СМИ, социальные сети и маркетинговые компании.

Подчеркивалось, что власти КНР обеспокоены воздействием IT-гиганта на публичное мировоззрение обитателей страны. Как поведали источники издания, китайские регулирующие органы ознакомились со перечнем медиаактивов, которые принадлежат Alibaba Group, и приступили с начала текущего года к дискуссиям по поводу уменьшения активов, принадлежащих компании.

11 марта в The WSJ поведали, что антимонопольные службы Китая могут востребовать от Alibaba Group избавиться от ряда активов, которые не соединены с интернет-торговлей. Не считая того, власти КНР могут наложить рекордный штраф выше $975 млн на онлайн-ритейлера Alibaba из-за нарушения антимонопольного законодательства.

Также указывалось, что китайские регулирующие органы начали антимонопольное расследование в отношении компании в декабре 2020 года.

Онлайн-ритейлер Alibaba — наикрупнейшая торговая площадка Китая в Сети, работает с 1999 года. Группе принадлежат международные интернет-площадки Alibaba.com, AliExpress.com, Taobao.com, Tmall.com. В прошедшем году покупки на ней сделали около 780 млн человек.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий