Британия начнет критическую вакцинацию докторов из-за роста случаев COVID-19 | анонсы на zarabotok-igra

В Англии около 3 млн докторов и соцработников будут экстренно вакцинированы от коронавирусной инфекции из-за роста заражений COVID-19 и нехватки персонала в поликлиниках и домах престарелых, говорится в заявлении 8 января в Государственной системе здравоохранения страны (NHS).

Пришел по-английски: небезопасен ли для россиян новейший штамм COVID-19

Процесс выхода на плато затягивается, 2-ая волна оказалась масштабнее, чем ждали специалисты

Ранее в этот денек сделалось понятно, что в царстве за день выявлены рекордные 68 тыс. случаев коронавируса и и 1,3 тыс. смертей пациентов. Не считая того, мэр Лондона Садик Хан объявил о чрезвычайной ситуации в столице в связи с опасностью переполнения больниц нездоровыми COVID-19.

Опосля этого в NHS направила в регионы письмо с призывом вакцинировать работающих «на передовой» докторов и соцработников.

«Спасательный укол будет предложен всему персоналу служб NHS, включая тех, кто работает в общей практике, аптеках, дантистах и остальных учреждениях первичной и вторичной мед помощи», — выделили в организации.

Отмечается, что вакцина также будет доступна для служащих скорой помощи, волонтеров и всех личных служб, а именно, охраны психологического здоровья.

Программка вакцинации стартовала в царстве с 8 декабря опосля разрешения регулятора употреблять вакцину американской компании Pfizer и ее германского напарника BioNTech.

В тот же денек власти Англии одобрили внедрение вакцины от коронавирусной инфекции американской компании Moderna на местности страны.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий