Английский премьер и глава ЕК признали значимость соглашения по Brexit | анонсы на zarabotok-igra

Премьер-министр Англии Борис Джонсон и глава Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен признали необходимость заслуги соглашения о будущих отношениях Лондона и Брюсселя. О этом 3 октября говорится в коммюнике, всераспространенном канцелярией английского премьера и пресс-службой ЕК по итогам телефонного разговора 2-ух политиков, докладывает телеканал Euro News.

А билль ли Brexit: ирландский вопросец вновь расколол Британию и ЕС

На достижение торгового соглашения у Лондона и Брюсселя остался месяц

Оба согласились с оценкой собственных переговорщиков, что за крайние недельки был достигнут прогресс.

В то же время сохраняются суровые разногласия, а именно, в области рыболовства, также вопросцев, касающихся конфигурации атмосферного климата либо ценообразования на углерод.

По итогам телефонного разговора Джонсон и фон дер Ляйен дали аннотации основным переговорщикам интенсивно работать над тем, чтоб попробовать уменьшить эти разногласия.

1 октября Евросоюз направил властям Англии официальное извещение о нарушении соглашения о выходе из состава общества. По словам фон дер Ляйен, нарушение соединено с английским законопроектом о внутреннем рынке, который противоречит условиям сделки.

«Как вы понимаете, мы призвали Англию до конца сентября убрать нарушения в законопроекте. Билль прошел вчера в том же виде, нарушения не были устранены. Потому Еврокомиссия решила отправить официальное извещение, которое является первым шагом процедуры устранения нарушений», — произнесла глава Еврокомиссии.

Английский министр по особенным поручениям, канцлер герцогства Ланкастерского Майкл Гоув заявил, что Лондон не будет отзывать законопроект о внутреннем рынке.

Англия официально вышла из Евро союза в полночь 31 января. До конца 2020 года страна остается в Европейском таможенном союзе и едином рынке.

Источник: iz.ru

Добавить комментарий